/ lunes 11 de abril de 2022

Listos los grupos para el torneo de Semana Santa Florida

Ya están listos los grupos como se conforma el torneo 15 de Semana Santa Florida 2022, el cual dará inicio el miércoles 13 de abril y culminará el domingo 17 de abril

Ya están listos los grupos como se conforma el torneo 15 de Semana Santa Florida 2022, el cual dará inicio el miércoles 13 de abril y culminará el domingo 17 de abril.

Dentro del grupo uno están las escuadras de Alemania de Ciudad Juárez, Taller Hecsa de la Liga Municipal y Santos Tepehuanes.

El sector dos está conformado por Taller Industrial Mega de la Liga Municipal, Club Cañada de Ciudad Juárez y BLC de la Liga Florida Dominical.

Te recomendamos [Galería] Llevan a cabo segunda

El grupo tres lo integran los equipos de Caja San Miguel de la Liga Guadalupe Victoria, 618 Estrada de la Liga Benito Juárez y Deportivo Lerma de la Liga Florida.

Finalmente el sector cuatro está compuesto por Real Sociedad de la Liga Municipal, El Manzanal de la Liga Campesina y La Plebada de la Liga Florida.

Foto: Ángel Meraz | El Sol de Durango

En caso de empate se definirá al ganador del partido mediante el cobro de una serie de cinco tiros penales, si el empate persiste se tirará uno y uno hasta que resulte un ganador.

Solo en la fiesta grande se jugarán dos tiempos extras, si hay empate en el tiempo regular y de persistir el empate se definirá el ganador en serie de penales.

Califican a semifinales los cuatro primeros lugares de cada grupo, el primer lugar del grupo 1 vs el primer lugar del grupo 3 a las 15:00 horas del sábado 16 de abril en el campo Florida 1.

El primer lugar del grupo 2 VS el primer lugar del grupo 4 a las 17:00 horas del mismo sábado en el campo Florida 1.

Se permiten cinco cambios por partido por equipo.

Ya están listos los grupos como se conforma el torneo 15 de Semana Santa Florida 2022, el cual dará inicio el miércoles 13 de abril y culminará el domingo 17 de abril.

Dentro del grupo uno están las escuadras de Alemania de Ciudad Juárez, Taller Hecsa de la Liga Municipal y Santos Tepehuanes.

El sector dos está conformado por Taller Industrial Mega de la Liga Municipal, Club Cañada de Ciudad Juárez y BLC de la Liga Florida Dominical.

Te recomendamos [Galería] Llevan a cabo segunda

El grupo tres lo integran los equipos de Caja San Miguel de la Liga Guadalupe Victoria, 618 Estrada de la Liga Benito Juárez y Deportivo Lerma de la Liga Florida.

Finalmente el sector cuatro está compuesto por Real Sociedad de la Liga Municipal, El Manzanal de la Liga Campesina y La Plebada de la Liga Florida.

Foto: Ángel Meraz | El Sol de Durango

En caso de empate se definirá al ganador del partido mediante el cobro de una serie de cinco tiros penales, si el empate persiste se tirará uno y uno hasta que resulte un ganador.

Solo en la fiesta grande se jugarán dos tiempos extras, si hay empate en el tiempo regular y de persistir el empate se definirá el ganador en serie de penales.

Califican a semifinales los cuatro primeros lugares de cada grupo, el primer lugar del grupo 1 vs el primer lugar del grupo 3 a las 15:00 horas del sábado 16 de abril en el campo Florida 1.

El primer lugar del grupo 2 VS el primer lugar del grupo 4 a las 17:00 horas del mismo sábado en el campo Florida 1.

Se permiten cinco cambios por partido por equipo.

Local

Garantiza Cefereso de Gómez Palacio seguridad ante traslado de “El Marro”

El líder del Cártel de Santa Rosa de Lima fue sentenciado a 60 años de cárcel

Policiaca

Rescatan a joven que cayó a peñasco en El Arenal

El hombre de 18 años de edad, se accidentó cuando laboraba en dicha zona

Local

Amiga de Ixchel se despide de ella con emotivo video y conmovedor mensaje

“Esa sonrisa no merecía ser apagada (…) aquí te vamos a extrañar mucho”, éste es un extracto del texto con el que su amiga Gisela Flores se despide

Deportes

6 jugadores de Reyes estuvieron en el Juego de Estrellas

Eder Herrera, Terry Win, Will Brown, Alan Matrón, Jordi González y Armando Macareno, entre los mejores de la región

Deportes

Durango es el rey en los 400 metros del Nacional de Atletismo Master

Se obtuvieron varias medallas en las distintas categorías, así como en relevo mixto 4x400